В Тульской области стали производить больше сладостей
Производство сладостей в Тульской области продемонстрировало уверенный рост. По данным Туластата, за март 2026 года региональные предприятия выпустили 4,6 тысячи тонн кондитерских изделий. Этот показатель на 13% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.
Этот рост происходит на фоне общего увеличения экономической активности в регионе. Так, общий оборот предприятий Тульской области в марте составил более 313 млрд рублей, что на 5,1% больше, чем год назад. Особенно выделяется сектор профессиональной, научной и технической деятельности, который показал рекордный рост в 2,3 раза, достигнув оборота в 4,1 млрд рублей.
Не только пряник и пастила: а почему Тулу назвали столицей десертов?
Ранее Роспотребнадзор напомнил тулякам о важности сбалансированного питания и предложил обратить внимание на полезные заменители привычных сладостей – шоколада и конфет.
Ранее эксперты рассказали, как выбрать хороший арбуз. Тулякам напомнили, что ранние арбузы чаще всего дозревают с помощью стимуляторов, поэтому приобрести эту ягоду лучше в середине лета, передает «ФедералПресс».
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?