Миляев: Хочется, чтобы в сельское хозяйство прибывала молодежь
Губернатор Дмитрий Миляев призвал молодежь заниматься сельским хозяйством. 24 июля глава региона принял участие в выставке-демонстрации «День поля», которая проходит на территории Воловского района.
Миляев отметил, что агропромышленный комплекс развивается, невзирая не сложности в экономике и политике.
«Мы с вами достигаем хороших значений в уборке зерновых, картофеля, рапса. Мы действительно сделали большой рывок, ведь у нас трудятся настоящие преданные делу люди. Люди, которые отдают всю душу, силы и возможности своему любимому делу. Хочется, чтобы в наше сельское хозяйство прибывала молодежь, потому что сегодня агропромышленный комплекс - это не старые колхозы, а современные высокотехнологичные производства с точки зрения обработки земли и применяемых технологий, техники», – сказал Миляев.
По предварительным данным Туластата за 1 квартал 2026 года, объем производства продукции сельского хозяйства в организациях всех категорий составил 18,2 млрд рублей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?