В Калужской области осудили супругов-туляков за изготовление наркотиков
В Калужской области осудили супружескую пару туляков, обвиняемых в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает «АиФ».
Муж и жена были задержаны в апреле 2025 года в Перемышльcком муниципальном округе – прямо в нарколаборатории. Сотрудники правоохранительных органов изъяли более тысячи литров наркосодержащей жидкости, тысячу литров прекурсоров и оборудование для синтеза наркотических средств.
По версии ФСБ, супругов координировали украинcкие кураторы. В преступную группировку пара вступила еще в сентябре 2024 года после сообщения, поступившего им в одном из мессенджеров. С осени 2024 по январь 2025 года муж и жена успели изготовить более 144 килограммов «запрещенки».
Суд приговорил женщину к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима, а её мужу дали 15 лет строгого режима. Кроме того, в доход государства конфиcкованы домовладение, автомобиль Changan, два смартфона и три холодильника, а также более 330 тысяч рублей, полученных преступным путем.
Ранее мы сообщали, что в Кимовском районе мужчина организовал плантацию наркосодержащих растений.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»