В Тульской области открыли вторую очередь производства турбинного масла
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в торжественном открытии второй очереди завода «Энхим» в Новомосковске, который является единственным в России производителем огнестойких турбинных масел.
Новый цех синтеза триксиленилфосфата построен в рамках инвестиционного соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году. Общий объем инвестиций составил почти два миллиарда рублей.
Так, за счет второй очереди производства мощность предприятия вырастет более, чем в два раза, что позволит создать около 150 высокопроизводительных рабочих мест. Губернатор Миляев отметил, что это настоящий технологический прорыв.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области планируется увеличить площадь особой экономической зоны «Узловая» (ОЭЗ).
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей