В Тульской области запустили производство полимерного связующего
Новый производственный комплекс «Полипласта» под названием «Арктика» запустили в работу в Тульской области 21 апреля. Участие в открытии завода принял губернатор Дмитрий Миляев.
Предприятие будет выпускать полимерные связующие для теплоизоляционных материалов мощностью до 60 тысяч тонн в год. Отмечается, что «Арктика» даст возможность полностью обеспечить потребности российского рынка в полимерных связующих, нивелировав импортозависимость отечественных производителей.
Во время церемонии открытия сотрудников предприятия наградили ведомственными и региональными наградами.
Ранее мы писали, что в Туле может появиться новое предприятие по разработке и производству отечественного высокотехнологичного оборудования, систем и программного обеспечения.
-
От детсадов до колледжей: «Пятёрочка» и «ЛизаАлерт» открыли новый сезон уроков безопасности
-
Авито масштабировал “Защиту сделки” на ключевые категории digital-услуг
-
На заводе «Хромпик» запустили оборудование нового цеха по производству хромового ангидрида