МЧС проверяет храмы Тульской области перед Пасхой
12 апреля православные христиане отметят Светлое Христово Воскресение. В ночь с 11 на 12 апреля в храмах региона пройдут многолюдные богослужения, и для обеспечения безопасности на объектах будут дежурить сотрудники государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных частей.
Инспекторы МЧС России проводят визиты в храмы: проверяют наличие и работоспособность систем пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, оценивают состояние запасных выходов, убеждаются в их свободном доступе, а также контролируют общее противопожарное состояние помещений. Настоятелям проводят инструктажи по мерам предупреждения пожаров и безопасному проведению богослужений.
МЧС призывает прихожан соблюдать правила пожарной безопасности во время праздничных служб: держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов; подвязывать волосы и плотно завязывать платки; соблюдать дистанцию от других людей; заранее изучить пути эвакуации; в случае срабатывания сигнализации покидать здание спокойно, без паники и давки.
Телефон единой службы спасения – 112.
Ранее мы писали, что Благодатный огонь доставят в Россию 11 апреля.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей