Миляев отметил успешный опыт запуска автосборочного завода в Тульской области
Во время сегодняшней пресс-конференции в «ТАСС» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил успешный опыт запуска автосборочного завода в регионе.
По его словам, «Хавейл» в индустриальном парке «Узловая» успешно работает в режиме полного цикла. Глава региона подчеркнул, что это полноценный завод, где создано почти пять тысяч рабочих мест с достойной зарплатой.
«Предстоит ещё сделать много шагов для полной локализации производства, но для этого уже есть большой задел. Планируется производить на тульской земле элементы экстерьера и интерьера, коробки передач», – сказал губернатор Дмитрий.
Кстати, завод недавно собрал 450-тысячный автомобиль, по информации издания Autonews. Так, с момента открытия в 2019 году предприятие уже выпустило свыше 450 тысяч машин.
Ранее мы также писали, что Haval, которые собираются на заводе Тульской области, не оказалось в финальном списке разрешённых для такси автомобилей.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей