Почти восемь тысяч туляков получили официальную работу и социальные гарантии за год
В 2025 году в Тульской области почти восемь тысяч человек получили официальное трудоустройство, что на 43% больше, чем годом ранее, сообщили в региональном правительстве.
Большинство заключили трудовые договоры, часть оформилась, как ИП или самозанятые. Теперь у них стабильная зарплата, пенсионные отчисления и социальные гарантии.
Власти активно борются с «серыми» зарплатами и задержками выплат. В регионе работает система раннего предупреждения: по индикаторам можно заметить финансовые проблемы компании до того, как она начнёт задерживать зарплату. Главам муниципалитетов поручено держать ситуацию под контролем и мгновенно реагировать на нарушения.
Ранее мы рассказывали о том, что управленцам в Тульской области предлагают до 300 тысяч рублей зарплаты в 2026 году.
Кроме того, напомним, электромонтажники возглавили список наиболее высокооплачиваемых рабочих специальностей в Туле в начале 2026 года.
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей