Политолог Штульман рассказала, как ФНС будет сравнивать успешную жизнь россиян с доходами
В России предложили сопоставлять фотографии в сети с реальными доходами. Руководитель АНО «Наследие Нации» и комитета «Центра социальной архитектуры «Сфера» Елена Штульман рассказала, как это будет происходить.
По словам специалиста, начало таких проверок также может привести к оттоку аудитории на зарубежные площадки, что сохранит серые доходы, при этом отразится на доходах российских пабликов.
Также возникает вопрос юридической значимости социальных сетей – без привязки к цифровым идентификаторам доказать что-то будет сложно.
И, наконец, эпоха нейросетей сильно повлияла на визуальную составляющую в соцсетях – сегодня легко можно сгенерировать фото себя где угодно – на элитном курорте, за границей. Однако физически человек практически не покидает стен квартиры. Это нередко делается для продвижения тренингов успешной жизни.«На них я бы обратила особое внимание налоговиков. Если государство подключает алгоритмы ИИ к анализу соцсетей, логично параллельно развивать инструменты выявления синтетического контента и цифровых манипуляций. Иначе есть риск проверять «картинку», а не реальное соответствие/нет доходов и расходов», – отметила специалист в беседе с RuNews24.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как пенсионерам не платить земельный налог.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей