Тулякам рассказали, как пенсионерам не платить земельный налог
Пенсионеры могут освободиться от оплаты земельного налога. Экс-сенатор, эксперт Агентства стратегических инициатив Ольга Епифанова рассказала, как это работает.
Так, пожилые люди могут не платить налог за 600 квадратных метров (шесть соток) одного из участков, которые находятся во владении. При этом льгота на зависит от вида участка.При этом в некоторых регионах могут быть свои льготы – например, освобождение от оплаты 25 соток или полное освобождение от оплаты налога за садовый или дачный участок.«Если участок не превышает эту площадь, налог платить не придётся вовсе, если больше – платится только с той части, что выходит за лимит шести соток. Льгота полагается всем, кто уже имеет пенсионное удостоверение, а также гражданам в предпенсионном возрасте, вне зависимости от того, продолжают ли они работать», – передает слова эксперта RT.
Для получения льготы нередко требуется подать заявление в налоговую инспекцию – уточнить этот вопрос можно у специалистов ФНС.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, где дешевле всего отдохнуть весной.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей