Тульские пожарные получили новую технику
Парк тульских пожарных пополнился новой техникой. Ключи от автомобилей спасателям вручили 30 апреля на торжественном мероприятии в актовом зале ГУ МЧС России по Тульской области, посвящённом 377-летию со дня основания пожарной охраны Российской Федерации.
Сотрудники получили ключи от шести новых автомобилей: двух штабных машин, четырех автоцистерн на базе КАМАЗ и УРАЛ.
Мощные полноприводные автомобили с высокой проходимостью, способные эффективно работать в сложных погодных и дорожных условиях, отправилась на дежурство в подразделения Тулы, Киреевского и Чернского районов.

От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева личный состав с праздником поздравил заместитель губернатора Владимир Цибульский. Он отметил значимость профессионализма и самоотверженности огнеборцев, а также важность системной поддержки их работы.
В ходе церемонии более 50 сотрудников и ветеранов были отмечены благодарностями, почётными грамотами, медалями и нагрудными знаками МЧС России. Некоторым пожарным досрочно присвоили новые звания за особые заслуги на службе.
Ранее мы писали, что тульским военнослужащим и семьям погибших героев вручили награды.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей