Минздрав проведет проверку после обращения медиков Ваныкинской больницы Тулы из-за отсутствия доплат
Министерство здравоохранения Тульской области и Территориальный фонд ОМС проведут проверку после заявления медиков «Тульской городской клинической больницы имени Д. Я. Ваныкина» о недоплатах на 1,3 миллиона рублей за два года. Об этом ТСН24 сообщили в пресс-службе Минздрава.
Напомним, что врачи составили коллективное обращение, которое направили главе СК РФ Александру Бастрыкину. В нем отмечено, что средняя зарплата врачей больницы составляет около 55 тысяч рублей, а среднего медперсонала — 25 тысяч рублей, что вдвое ниже целевых показателей.
Также медики утверждают, что каждому врачу за 2024-2025 годы не доплатили около 1,3 миллиона рублей. При этом в других учреждениях Тульской области выплаты проводились в полном объёме.
Ранее мы сообщали, что в 2026 году тульские медики установили 45 кардиостимуляторов.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле