Туляк в суде пытается оспорить информацию о розыске его автомобиля через Интерпол
В Центральном районном суде Тулы находится на рассмотрении гражданское дело по иску жителя региона к подразделениям МВД — Национальному центральному бюро Интерпола, УМВД по Тульской области, УГИБДД и отделу полиции «Ленинский».
Истец указал, что приобрёл автомобиль Hyundai Sonata 2011 года выпуска, ввезённый из Казахстана, поставил его на учёт, получил свидетельство о регистрации и госномер. При попытке снять машину с учёта для продажи ему отказали: по данным АМТС, транспортное средство числится в розыске по линии Интерпола.
В иске заявитель просит признать его добросовестным приобретателем, исключить автомобиль из всех информационных систем МВД, включая каналы Интерпола и ФИС ГИБДД-М, и отменить запрет на регистрационные действия.
Заседание состоится 5 февраля в Центральном районном суде Тулы.
Ранее мы писали, что в Туле водитель «Лады Калины» лишился прав за оставление места ДТП.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку