На туляка, пойманного с наркотиком в кармане, завели уголовное дело
В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, задержанного сотрудниками транспортной полиции с наркотическим веществом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На перегоне «Тула-2 – Ясная Поляна» сотрудники линейного отдела МВД России выявили мужчину 1999 года рождения, находившегося, по внешним признакам, в состоянии опьянения. При проверке он добровольно сообщил, что при нём находится запрещённое вещество.
В ходе досмотра в правом кармане его куртки был обнаружен полимерный свёрток, обмотанный изолентой. Согласно результатам экспертизы, в нём содержалось 0,94 грамма амфетамина.
В отношении туляка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
Ранее мы сообщали, что туляка арестовали на семь суток за экстремистские татуировки.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку