Жители тульского микрорайона «Юго-Восточный» пожаловались на странную пену в реке Рогожня
Жители тульского микрорайона «Юго-Восточный» сообщили о том, что в реке Рогожня появилась странная пена, а вода стала мутной.
На обращение граждан ответ поступил от министерства сельского хозяйства, природы и экологии Тульской области. В ведомстве уточнили, что 10 октября 2025 года было проведено обследование русла реки и зафиксирован сброс сточных вод из централизованный системы водоотведения.

«Информация доведена до администрации города Тула для принятия мер и устранения сброса на сетях водоотведения», - сообщили в пресс-службе министерства и пообещали дополнительно проинформировать о результатах до 24 октября 2025 года.
Напомним, что в апреле прошлого года река Рогожня уже меняла цвет – тогда вода в водоеме стала молочной.
Ранее Тульская служба новостей выясняла, почему река Мышега в Алексине «экстремально грязная» и можно ли улучшить экоситуацию.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей