Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Вход в Ясную Поляну будет свободным 9 сентября

Вход в Ясную Поляну будет свободным 9 сентября
Фото: Тульская служба новостей

9 сентября в Ясной Поляне отметят 197-ю годовщину со дня рождения писателя Льва Толстого. В этот день вход на территорию заповедника будет свободным с 9:00 до 17:00.

Для посетителей будут подготовлены мероприятия.

В 11:00 в Доме Волконского в рамках XIV Международной научной конференции «Лев Толстой и мировая литература» состоится презентация Яснополянского сборника – старейшего научного издания музея-усадьбы.

В 12:00 на площадке у Дома писателя начнется традиционное «Слово о Толстом», затем — возложение цветов к могиле писателя.

С 13:00 до 15:00 для посетителей будут проводиться бесплатные десятиминутные экскурсии по дому Льва Толстого. Экскурсионные группы будут формироваться у входа в особняк.

В 13:00 состоится этап Кубка Льва Толстого по шахматам. Сеанс проведут именитые российские гроссмейстеры.

6+

Ранее мы писали, что в Ясной Поляне 13 сентября к дню рождения писателя состоится праздничный концерт «Лев Николаевич приглашает». Для гостей выступят московская виолончелистка, лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского Мария Зайцева и пианистка Мария Зайцева-старшая. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.