До 2030 года в Тулу запустят дополнительные поезда из Москвы
В рамках развития Центрального транспортного узла до 2030 года планируется запуск дополнительных комфортных поездов из Москвы в Тулу, Калугу, Владимир, Иваново, Смоленск и Ярославль, как сообщает «Интерфакс».
Программа предусматривает обновление подвижного состава: до 2035 года российские заводы поставят 100 современных поездов, а на маршрутах внедрят тактовое расписание, что увеличит число пассажирских мест и сделает поездки более удобными для планирования.
Отметим, в Тульской области также планируется увеличить количество пар пригородных поездов с 10 до 21 в сутки, включая запуск 16 пар скорых электропоездов-«экспрессов».
Накануне мы сообщали о том, что в Тульской области с начала года составили 11 протоколов за нарушения в работе транспорта.
Также напомним, тульским общественным транспортом каждый день пользуются свыше 100 тысяч человек.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле