В Тульской области 1 154 ребенка отстранили от занятий из-за ОРВИ
В Тульской области за неделю на 15,1% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В образовательных учреждениях проводятся «утренние фильтры» с целью выявления заболевших детей.
Из-за проявления симптомов 1 154 ребенка с начала учебного года не были допущены на занятия. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Всего за неделю в области зарегистрировано 4 285 случаев ОРВИ, показатели ниже эпидпорога на 59,5%. В Туле – 2229 случаев, что ниже эпидпорога на 59,2% и выше уровня прошлой недели на 17,4%.
Ранее мы писали, что в России зарегистрирован завозной случай лихорадки чикунгунья. Заболевшая женщина вернулась в Москву после отдыха на Сейшельских островах, где ее покусали комары.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей