В Новомосковске 14 УК не убирали снег на крышах и во дворах 56 домов
Сразу 14 управляющих компаний не обеспечивали своевременную уборку снега на крышах и во дворах Новомосковска Тульской области, сообщает региональная прокуратура.
По информации ведомства, нарушения в зимнем содержании придомовых территорий выявила проверка в микрорайоне Сокольники. Здесь 14 УК не обеспечивали своевременную уборку снега на крышах и во дворах 56 многоквартирных домов, что привело к образованию колеи, наледи и свисающих сосулек. Это создавало угрозу безопасности жильцов.
После внесения представлений все управляющие организации очистили дворы от снега, обработали проезды противогололёдными средствами и убрали сосульки и снежные навесы с крыш.
Кстати, читайте в материале ТСН24 о том, кто обязан заниматься очисткой балконов от снега и наледи – и чем грозит бездействие.
Ранее мы писали о том, что жители одного из домов на улице Фрунзе в Туле пострадали от висячей наледи на фасаде.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле