Туляков ожидают сильные магнитные бури в последнюю неделю лета
25 августа на Солнце зарегистрировали самую крупную вспышку с 20 июня текущего года. На этой неделе россиян ждут магнитные бури, сообщает «РИА Новости». Вспышка предпоследнего класса мощности стала сегодня третьей за день.
По словам ученых Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, это случилось на фоне резкого усиления активности Солнца.
Такие сильные вспышки способны вызвать магнитные бури, поэтому метеозависимым россиянам стоит подготовиться к ухудшению самочувствия в начале этой рабочей недели. Врач-невролог Мария Стютина подчеркивает, что магнитные бури могут оказывать влияние на здоровье людей, особенно тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.
Кстати, терапевт Оксана Серебрякова также рассказывала, что в период магнитных бурь метеозависимым рекомендуется спать не меньше семи часов и правильно питаться.
Кроме того, напомним, с теплой погодой жителям Тулы и области прощаться еще рано. Она вернется в регион под конец лета. По словам синоптиков центра погоды «Фобос», даже День знаний, 1 сентября, будет теплым.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»