Тульская область не входит в число регионов, которые чаще всего атакуют БПЛА
Глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин назвал регионы, которые чаще всего подвергаются атакам ВСУ в этом году, передает «РИА Новости».
По его словам, атаки БПЛА чаще всего фиксируются в Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской областях, Краснодарском крае, республике Крым и Севастополе. Тульской области среди них нет.
Бастрыкин уточнил, что более 3 255 обстрелов, по которым возбуждены уголовные дела. В результате атак погибли 779 человек, из них 23 ребенка, ранены 3 459 человек, в том числе 202 ребенка.
Кстати, прилеты дронов на Тульскую область участились в середине июля. Так, за неделю с 16 июля было сбито 35 беспилотников. 17 июля обломки летательного аппарата рухнули на территории одного из предприятий.
Кроме того, напомним, в мае в регионе произошла массированная атака БПЛА. Всего за неделю было перехвачено и уничтожено более ста беспилотников.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»