В этом году к отопительному сезону в Туле планируется подготовить 197 котельных
В Туле к предстоящему отопительному сезону планируется подготовить 197 котельных. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Уточняется, что запланированы ремонт и замена 187 котлов и 311 насосов, промывка и ремонт систем центрального отопления на 3 192 МКД, замена 40 километров ветхих тепловых сетей на улицах Первомайской, проспекте Ленина, Красноармейском проспекте, Кутузова и других.
Кроме того, в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» началась замена более двух километров магистральных тепловых сетей.
На сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены 110 котельных, более 75% тепловых сетей, 1 217 МКД с центральным отоплением, а также заменено порядка 18 километров ветхих тепловых сетей.
Ранее мы сообщали, что в Новомосковске благоустроили уже восемь дворов из 16 запланированных.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года