В Тульской области пресекли браконьерство на Щекинском водохранилище и реке Упа
23 мая госинспекторы департамента охотничьего хозяйства Тульской области совместно с Московско-Окским теруправлением Росрыболовства провели рейды на Щекинском водохранилище и реке Упа, выявив незаконную добычу рыбы и околоводных животных. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии.
В ходе проверок изъято 500 метров браконьерских сетей, возбуждено семь административных дел. Предварительный ущерб от действий нарушителей оценивается более чем в 50 тысяч рублей.
Жителям и гостям региона напоминают: с 1 апреля по 10 июня действует запрет на вылов рыбы любыми орудиями в период нереста, за исключением ловли с берега одной удочкой с не более чем двумя крючками. Использование сетей категорически запрещено.
Ранее сообщалось, что автоинспекторы оштрафовали четырех туляков, чьи нарушения попали в соцсети. О нарушениях ПДД писали местные жители в марте и апреле в социальных сетях.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»