Тульские полицейские рассказали о подвиге Героя Советского Союза Николая Токарева
В УМВД России по Тульской области в рамках видеопроекта «Полицейские по улицам героев Великой Отечественной войны» тулякам рассказали о советском летчике, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Николае Токареве.
Проект ведомства приурочен к 80-летию Великой Победы и рассказывает о героях, имена которых носят городские улицы.
Улица имени генерал-майора авиации Николая Токарева расположена в Зареченском районе Тулы.
Уроженец Тульской области Николай Токарев в январе 1944 года получил боевое задание ликвидировать караван вражеских кораблей вблизи Евпатории. В ходе одной из атак он сбросил торпеду, но его самолет попал под обстрел врага. Тяжело раненый Токарев посадил горящий самолет и спас свой экипаж. Штурман и стрелок спаслись, а генерал-майор погиб.
Именем Героя Советского Союза Токарева названы дивизия, которой он командовал, улицы в Евпатории, Севастополе, Светлогорске и Туле. В Евпатории и Туле также установлены мемориальные таблички, а именем героя названы школы.
Ранее в УМВД рассказали о подвиге героя Зои Космодемьянской, в честь которой названа улица в Туле.-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»