Туляки перевели мошенникам более 9 млн рублей за выходные
За минувшие пятницу и выходные в Тульской области 14 человек сообщили в полицию о фактах мошенничества. Граждане в возрасте от 19 до 87 лет отдали злоумышленникам 9 млн 112 тысяч рублей.
Так, 53-летняя сотрудница тульского предприятия перевела 3,4 млн рублей, приняв мошенника за коллегу в мессенджере. 29-летний программист из Новомосковска потерял 1,5млн рублей, поверив, что защищает свой счёт от взлома.
87-летняя пенсионерка из посёлка Косая Гора передала 555 000 рублей неизвестному у себя дома под предлогом «перевода на безопасный счёт». Еще одна пенсионерка — 85-летняя жительница Узловой отдала 1,4 млн рублей личными наличными двум неизвестным.
19-летняя студентка тульского вуза передала ювелирные изделия на сумму 250 000 рублей, поверив в необходимость «декларирования средств».
Полиция напоминает, что официальные организации не просят переводить деньги на «безопасные счета» и не общаются с гражданами через мессенджеры.
Ранее мы писали, что неизвестные закрыли вклад пенсионерки из Тулы, переведя деньги в Таджикистан и оплатив товары на маркеплейсе.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку