Юных жителей Тульской области в 2026 году могут возить на тренировки бесплатно
В следующем 2026 году в Тульской области хотят ввести новую меру поддержку для юных жителей – бесплатную доставку на их спортивные занятия. Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил в разговоре с «ТАСС».
Проект направлен в первую очередь на детей из сельской местности. По аналогии со школьными автобусами, которые собирают детей из разных населённых пунктов и доставляют в школы, в Тульской области хотят также доставлять их к спортивным учреждениям на тренировки.«Если в целом говорить про доступность, например, про детишек, то в следующем 2026 году будем пилотный для себя делать опыт – это доставлять детей в спортивные объекты на тренировки», – пояснил глава Тульского региона.
Ранее мы сообщали о том, что в Туле продолжат поддерживать и развивать велосипедный спорт, как заявил глава администрации города Илья Беспалов.
Кроме того, напомним, более 3,2 тысячи жителей Тульской области в 2024 году занимались хоккеем, по информации «Туластата».
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей