Новые рекорды тепла: о погоде в Туле 18 апреля
Туляков ждут новые рекорды апреля. Потоки тёплого воздуха хлынут в регион из субтропического пояса. В пятницу, 18 апреля, столбики термометров начнут стремительно подниматься, достигнув пика в субботу.
Диапазон температур составит +20… +25 градусов. Ночью +10… +13. Синоптики центра погоды «Фобос» отмечают, что такой температурный режим больше соответствует середине лета.
Спасатели ГУ МЧС России по Тульской области предупреждают, что аномально-жаркая погода выше нормы на семь градусов сохранится до 22 апреля.
В районах установлен второй класс пожарной опасности. Тулякам следует соблюдать правила личной и пожарной безопасности.
Ранее синоптики сообщили, что жаркая летняя погода ждет туляков на Пасху. Отдыхая на природе, следует помнить о том, что в регионе проснулись клещи. С 1 марта в медучреждения с жалобами на укусы обратились 48 человек.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку