Тульский ТЗМС по пенальти обыграл «Волгу»
В спорткомплексе «Новое поколение» в Туле прошёл матч очередного тура Высшей лиги по футзалу. ТЗМС встретился с ульяновской «Волгой». В первом круге на выезде, напомним, команда из оружейной столицы проиграла сопернику со счётом 4-8.
Основное время встречи завершилась со счётом 1-1. Туляки забили ответный мяч в концовке матча, заменив вратаря на полевого игрока.
В серии пенальти хозяева были точнее. При этом гости завершали серию со вторым голкипером. Первый номер «Волги» был удалён за неприличный жест в адрес соперника, игрок ТЗМС получил жёлтую карточку.
Таким образом тульская команда набрала два балла, «Волга» — одно.
О ТЗМС Тульская служба новостей рассказывала ранее. Любительская заводская команда получила профессиональный статус осенью 2024 года, заявившись в Высшую лигу. Это подэлитный дивизион в футзале. Половина состава команды — туляки, один из них даже продолжает работать на заводе. Подробнее о ТЗМС — явлении в тульском спорте, вы можете прочитать по ссылке.
-
От детсадов до колледжей: «Пятёрочка» и «ЛизаАлерт» открыли новый сезон уроков безопасности
-
Авито масштабировал “Защиту сделки” на ключевые категории digital-услуг
-
На заводе «Хромпик» запустили оборудование нового цеха по производству хромового ангидрида