Мошенники украли у ста жителей Тульской области 37,1 миллиона рублей за неделю
За прошедшую неделю сто жителей Тульской области стали жертвами интернет-мошенников и перевели им сбережения. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, общая сумма ущерба составила 37,1 миллиона рублей.
Одной из пострадавших стала 43-летняя жительница Новомосковска. В одном из мессенджеров с ней связался человек, представившийся трейдером, предложивший получать доход при помощи инвестирования в криптовалюту. Доверчивая женщина в течение нескольких месяцев перевела аферистам 2,4 миллиона рублей.
Когда новомосквичка не смогла вывести «заработанные деньги», лже-трейдер перестал выходить с женщиной на связь.
На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ранее мы сообщали, что в Тульской области участились звонки от «операторов» для продления договора.
-
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом -
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»