Диетолог Дианова рассказала о пользе картофеля
О всех плюсах картофеля рассказала диетолог, гастроэнтеролог и психолог пищевого поведения Нурия Дианова. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на «Радио 1».
Эксперт отметила, что в картофеле содержится два грамма белка на сто граммов продукта, а углеводов — 16-17 граммов. Всего в овоще 77 килокалорий, поэтому он считается среднекалорийным. Помимо этого, в картофеле содержится большое количество магния, калия, железа, витамина В1 и ниацина.
Дианова подчеркнула, что картофель полезнее хлеба для людей, страдающих сахарным диабетом, а также лучше белого риса, поскольку содержит много магния и клетчатки. Однако употреблять овощ стоит в отварном или запечном виде, а жареный или толченый картофель сильно повышает гликемический индекс.
Ранее врач диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова рассказала Тульской службе новостей, почему нельзя постоянно есть одно и то же.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»