Тульские врачи провели учения по борьбе с очагом опасной инфекции
Тульские медики провели учения по отражению холерной опасности. В плановой межведомственной тренировке приняли участие бригады Территориального центра медицины катастроф, специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Тульской области, персонал лечебных учреждений.
В ходе мероприятий были отработаны схемы оповещения, действия медработников, правила забора материала от заразившегося пациента, проведение дезинфекции.
Как отметил врио главного врача Центра медицины катастроф Александр Воробьев, учения проходят регулярно и направлены на достижение взаимодействия в работе служб при решении экстренных задач.
Ранее мы рассказывали, что медики тульского Центра медицины катастроф совершили за неделю 8 798 выездов.
Также мы сообщали, что в Тульской области в 2024 году зафиксированы три случая заболевания лихорадкой Западного Нила.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей