В Туле 49 выпускников получат выплаты за максимальные баллы на ЕГЭ
В этом году в Туле 49 выпускников заработали максимальные баллы на Едином государственном экзамене. За высокий результат они получат выплаты, сообщает городская администрация.
Так, на 100 баллов сдали экзамен по русскому языку 17 юных туляков, по химии – 12, по литературе – семь, по английскому языку – один, по физике, математике и истории – по пять человек.
Уточняется, что выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ, выплатят поощрение в размере 30 тысяч рублей. Те, кто добился отличного результата на экзамене по двум и более предметам, получат по 100 и 150 тысяч рублей. Налог для физлиц не учитывается.
Накануне мы рассказывали, что в Тульской области расширяется категория детей, которые обеспечены питанием. Речь идет об обеспечении школьников бесплатным питанием за счет средств регионального бюджета, как сообщила председатель комитета по социальной политике областной Думы Елена Гребнева.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку