Отдыхать в ОАЭ для россиян стало дешевле, чем в Турции
Отдых в Турции для русских туристов стал дороже, чем в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
Уточняется, что такое повышение цен связано с внутренними проблемами в Турции. Отели страны испытывают рост затрат на повышение зарплат сотрудников и оплату электроэнергии. Кроме того, есть сложность в получении кредитов из-за высоких ставок местного Центробанка.
При этом в ОАЭ экономика более стабильна, а развитие гостиничного бизнеса становится более рентабельным. К тому же, там более длительный туристический сезон, чем в Турции.
Ранее в беседе с 360.ru эксперты назвали туристам порядок действий, если на курорте в Турции не прошла оплата. В частности, такой конфуз может быть связан с внезапной блокировкой российского банка, поэтому путешественникам советуют открыть зарубежную карту.
Ранее Екатерина Пужанова поделилась с Тульской службой новостей впечатлениями об отдыхе в Танзании.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей