В Кимовске водитель отсудил деньги у «Тулаавтодора» за ямы, повредившие его машину
«Тулаавтодор» обязали заплатить водителю из Кимовского района ущерб в размере почти 200 тысяч рублей за повреждение машины из-за выбоин на дороге, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Согласно материалам дела, владелец Mercedes Benz утром 13 апреля прошлого года на трассе «Рязань-Ряжск-Данков-Ефремов» наехал на выбоины, из-за левая передняя и задняя шины, а также диски колес были повреждены.
Экспертиза доказала, что вины водителя в этом нет. Стоимость восстановительного ремонта машины на тот момент составила 173 933 рубля.
Так, суд взыскал с «Тулаавтодора» стоимость ремонта, расходы на услуги оценщика и госпошлины в размере 188 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали о том, что в Туле будут судить пожилого москвича за дорожную аварию со смертельным исходом. Дело рассмотрит Ленинский районный суд. Уточняется, что пенсионер проехал на запрещающий сигнал светофора и насмерть сбил 37-летнего пешехода.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей