За три дня сотрудники ДПС задержали 30 нетрезвых водителей в Тульской области
Инспекторы ДПС задержали 30 нетрезвых водителей в Тульской области за пятницу и выходные дни. Об этом информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции в понедельник, 27 мая.
Так, девять автомобилистов привлечены по части первой статьи 12.8 КоАП РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а восемь водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Помимо этого в ведомстве сообщили, что шесть человек управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и не смогли предъявить сотруднику Госавтоинспекции водительские права, а еще два автомобилиста не только не имели прав на управление автомобилем, но и отказались от прохождения медосвидетельствования.
Также отмечается, что в отношении пяти водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Ранее мы сообщали, что в деревне Пряхино Веневского района четырехлетка, управлявший квадроциклом, врезался в забор.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку