Тульская область стала лидером по охране труда в Центральном федеральном округе
По итогам прошедшего 2023 года Тульская область заняла первое место по охране труда среди регионов Центрального федерального округа и шестое по всей России, сообщает пресс-служба областного правительства.
Об этом рассказала министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова на заседании межведомственной комиссии по охране труда. По ее словам, количество несчастных случаев на производстве сократилось на 19% в области.
Также Абросимова вручила победителям смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда призы и дипломы, поблагодарила их за заботу о сохранении жизни и здоровья работников предприятий.
Накануне нам стало известно, что Тульская область оказалась в числе самых сильных социально-экономических регионов России по итогам минувшего 2023 года. Рейтинг составил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) на основе информации Росстата, Минфина, ФНС и Федерального казначейства. Регионы оценивались по девяти социальным и экономическим показателям, включая среднюю зарплату, прожиточный минимум, показатели по налогам и промышленному производству.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей