Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Почти половине туляков предлагали вернуться на старое место работы

Почти половине туляков предлагали вернуться на старое место работы
Photogenica / belchonock

Опрос, проведенный сервисом SuperJob, показал, что 49% жителей города Тулы хотя бы однажды получали предложение вернуться в компанию, из которой они уволились.

Исследование также выявило, что в течение последних 12 месяцев 27% компаний активно приглашали своих уволенных сотрудников вернуться на работу. Однако представители компаний выразили опасения относительно ограниченности резервов потенциальных вернувшихся сотрудников и ограниченных возможностей работодателей в конкурентной борьбе за персонал на рынке труда.

Среди туляков самый востребованный возрастной диапазон для возвращения на предыдущее место работы составляет от 35 до 44 лет. Приблизительно каждый третий человек, получивший подобное предложение, соглашается вернуться на старое место работы.

Среди различных профессиональных групп, специалисты по работе с клиентами (60%), медицинские сестры (57%) и водители (57%) наиболее часто получали предложения о возвращении. Интересно, что водители более склонны принять предложение, в то время как клиентские менеджеры и медицинские сестры чаще отказываются.

Основной фактор, влияющий на решение вернуться или отклонить предложение работодателя, являются финансовые соображения. Однако, помимо денежных аспектов, респонденты также упоминали хорошие отношения в коллективе, новую должность и улучшение условий труда как мотивирующие факторы для возвращения.

Только каждый четвертый респондент готов был вернуться на последнее место работы, получив соответствующее предложение, в то время как каждый второй отказался бы. Интересно отметить, что личное обращение руководства с просьбой вернуться также выступает в качестве нестандартного фактора, мотивирующего к возвращению на прежнее место работы.

При трудоустройстве на старую работу соискатели точно знают, что их будет ждать на рабочем месте. Однако если предстоит работать в новой компании, большинство туляков проверяет будущих работодателей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.