06 мая

Тульский «Арсенал» проиграл матч с «Химками» со счетом 3:2

Матч тульского «Арсенала» и «Химок» завершился со счетом 3:2 в пользу противника. Игра прошла сегодня вечером, 8 апреля, в рамках 26-го тура Первой лиги и закончилась поражением для туляков.

Как сообщает пресс-служба тульского футбольного клуба, счет открыли оружейники на 34-й минуте первого тайма. Автором гола стал Гелоян. На 56-й минуте встречи Левин потерял мяч в центральной зоне, и игрок «Химок» Руденко пробил из штрафной в ближний угол.

Следующий гол также забил противник на 75-й минуте. Затем счет сравнял Ткачев, однако последнее слово осталось за «Химками» – игра закончилась со счетом 3:2 в пользу противника.

«Отлично проведя первый тайм, «Арсенал» допустил фатальные ошибки во втором и проиграл. Спасибо нашим болельщикам за горячую поддержку!», ˜– заявляет пресс-служба красно-желтых.

Спортивный журналист Сергей Ильев тоже прокомментировал результат матча в своем Telegram-канале, отметив, что сегодня был день не тульских вратарей.

«Гости [прим. – «Арсенал»] не сдались и в меньшинстве. Браво! Теперь уже отменные замены от Сторожука! Гол Ткачева, которого «Арсенал» приберег на финальный отрезок, случайным не назовешь. До этого был убойный наскок Ботаки. «Химки» возвращаются на трон, догоняя и обгоняя «Акрон» по личным встречам. А Туле – не грустить! Сегодня был день не ее вратарей. Гонка за РПЛ продолжается», – сказал он.

Ранее мы также писали, что глава тренерского штаба тульского «Арсенала» Александр Сторожук считает, что его подопечным не зачли гол, во время матча с «Тюменью», в субботу, 30 марта. Судейство будет обжаловано, заявил Сторожук.