Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Как изменилась численность населения районов Тульской области за последние пять лет?

За пять лет в области сильнее всего численность населения сократилась в Туле, выросла - в Заокском районе

Как изменилась численность населения районов Тульской области за последние пять лет?
Фото: Тульская служба новостей

Туластат опубликовал данные о численности населения в районах и городах региона. Так, в Туле на начало 2024 года проживали 538 297 человек. Годом ранее – более 540 тысяч. ТСН24 сравнила данные на начало 2024-го и 2019-го годов. 

Так, численность населения Тулы пять лет назад составляла 546 896. То есть за пять лет она уменьшилась на восемь с половиной тысяч человек. 

Пять лет назад в Новомосковсковске проживали 134 932 человека. Данные на начало этого года – 129 639. Третье место по числу жителей у Щекинского района. Через несколько лет район рискует покинуть немногочисленный для региона список «стотысячников». Цифры снижаются – 105 608 человек пять лет назад и 101 699 сейчас. 

Наибольший прирост населения показывает Заокский район – почти шесть тысяч человек за пять лет. Вероятно, это связано с приездом жителей столицы и Подмосковья в один из самых живописных и чистых районов Тульской области. На втором месте по приросту населения – Веневский район, на третьем – город Алексин. 

численность сравнение2.png

Ранее мы сообщали, что по сокращению населения Тульская область заняла третье место в ЦФО. Частично ситуацию спасают мигранты.

Естественная убыль населения в январе 2024 года в Тульской области составила 1 492 человека. В первом месяце года в регионе родились 769 детей (рост 2,8%), а умер 2 261 человек (рост 13,6%). 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.