Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Двое щекинцев до смерти избили мужчину в ходе ссоры

Двое щекинцев до смерти избили мужчину в ходе ссоры
Фото: Тульская служба новостей

29 марта 2024 года Щекинский межрайонный суд Тульской области провел рассмотрение уголовного дела в отношении двух мужчин, которые до смерти забили знакомого.

Суд установил, что 1 июля 2023 года подсудимые оказались были на участке улицы Лукашина в г. Щекино, где произошла ссора с потерпевшим. В ходе конфликта двое мужчин несколько раз ударили потерпевшего по голове, груди и конечностям. Потерпевший был Жертва избиения была госпитализирована в Тульскую областную клиническую больницу и вскоре скончалась от полученных травм.

На судебном заседании один из подсудимых не признал свою вину, в то время как второй признал вину частично. По приговору суда от 29 марта 2024 года, обоим подсудимым, учитывая обвинительное заключение присяжных заседателей, назначено лишение свободы на 9,5 лет каждому, с однолетним ограничением свободы.

Мера пресечения в отношении осужденных остается без изменений до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в установленном порядке.

Напомним, улица Лукашина в криминальных сводках фигурирует не впервые — в августе прошлого года на этой улице был зарезан мужчина. Как объяснил убийца, он это сделал потому, что пострадавший его оскорбил. Позднее в октябре на улице Лукашина пьяный щекинец избил знакомого и украл у него 187 000 рублей. Также из магазинов на улице Лукашина периодически крадут продукты — 12 июля прошлого года двое мужчин оттуда вынесли кофе и шоколад, а 12 октября другой щекинец украл из магазина также шоколад, но теперь вместе с колбасой.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.