В Туле прошли учения силовиков с легендой теракта с захватом заложников в военкомате
28 марта на сборном пункте Военного комиссариата Тульской области под руководством оперативного штаба региона проведено антитеррористическое учение по реагированию на угрозу и совершение теракта. В учениях приняли участие сотрудники Управления ФСБ, МЧС, МВД, Росгвардии и ряда других ведомств.
Согласно легенде, диверсанты проникли в военкомат и захватили заложников – сотрудников и призывников.
На следующих этапах учений были отработаны действия по блокированию террористов, и проведению контртеррористической операции с установлением соответствующего правового режима.«Первый этап включал в себя организацию действий при возникновении угрозы совершения террористического акта, усилению режима безопасности, эвакуации граждан, сотрудников сборного пункта и розыску условных диверсантов», – говорится в сообщении силовиков.
В сентябре прошлого года, напомним, антитеррористические учения силовых структур прошли на территории Московского вокзала. Согласно легенде, условной диверсионно-разведывательной группе удалось проникнуть на железнодорожную станцию и, установив самодельное взрывное устройство под одной из железнодорожных цистерн, захватить в качестве заложников пассажиров электропоезда.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»