Суд обязал туляка выплатить 1 млн рублей штрафа за взятку ради «переноса» участка под автосервис
Жителя Щёкинского района оштрафовали на миллион рублей по делу о даче взятки должностному лицу через кадастрового инженера в 200 тысяч рублей за незаконное межевание, сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Тульской области.
Напомним, туляк пытался незаконно изменить границы земельного участка под видом уточнения межевания, чтобы перевести его в зону транспортной инфраструктуры и построить на нём автосервис.
Для этого он пытался передать 200 тысяч рублей сотруднику администрации Щёкинского района. Преступление пресекло УФСБ России по Тульской области.
В суде мужчина признал вину и раскаялся. Изначально штраф составлял полтора миллиона рублей, но суд снизил его до одного миллиона с учётом времени, проведённого под домашним арестом.
Ранее нам стало известно, что жительницу Новомосковска обвиняют в мошенничестве с соцвыплатой в 350 тысяч рублей.
Также напомним, в Узловой завели уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда из-за обрушения кровли цеха одного из местных предприятий. Погиб один человек.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей