Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Кимовчанин выстрелил в человека за отказ "отойти поговорить" со знакомым

Кимовчанин выстрелил в человека за отказ "отойти поговорить" со знакомым
Photogenica / Lord_Ghost

2 апреля пройдет суд над кимовчанином, который выстрелил в знакомого за отказ продолжить конфликт в другом месте, сообщает УСД Тульской области.

Конфликт произошел почти 10 лет назад — 16 сентября 2014 года. Обвиняемый в двумя товарищами распивали алкоголь в одном из кимовских кафе. В процессе отдыха в кафе зашел еще один знакомый, который подсел к ним. Очень быстро между обвиняемым и прибывшим знакомым завязалась словесная ссора. Знакомый, чтобы не усугублять конфликт, вышел из кафе. За ним последовали два товарища обвиняемого, к которым вскоре присоединился и сам виновник происшествия.

Он подошел к прибывшему товарищу, и, приставив к нему пистолет, предложил «продолжить разговор», однако тот отказался от развития конфликта.

Перебранку знакомых заметила группа неустановленных лиц. Обвиняемый сразу решил, что они хотят помочь второму участнику конфликта, выстрелил в одного из членов подошедшей компании, попав ему в живот, тем самым повредив кишку и левую почку, а после скрылся.

Долгое время не было доказательств его причастности к выстрелу, пока расследование преступления не было передано в УМВД РФ по Тульской области. Полицейские сразу провели необходимые мероприятия, чтобы установить виновника. Позднее мужчина был задержан, и ему предъявили обвинения.

Сейчас стрелок находится под стражей и ожидает судебного заседания.

Ранее за нетрезвое нападение с пистолетом на знакомого был заключен под стражу житель Алексина. Там пьяный конфликт также закончился выстрелами в живот.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.