Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Число работников культуры в Тульской области выросло на 1,1% за год

Число работников культуры в Тульской области выросло на 1,1% за год
Фото: Тульская служба новостей

Сегодня в России, и Тульской области в том числе, отмечается профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства. Туластат подготовил информацию об отрасли в регионе по итогам за 2022 год.

Так, в том году на территории Тулы и области работали 368 учреждений культурно-досугового типа. Численность сотрудников в подобных заведениях составила 2 349 человек, что больше на 1,1% предыдущего 2021 года.

Недавно мы писали о том, что в Тульской области планируют утвердить программу развития кадрового потенциала учреждений культуры и искусства, которая будет действовать до 2028 года. В проекта документа, опубликованном на портале правительства, говорится о ряде кадровых проблем в сфере, которые испытывают регион. Основная – старение работников и их низкая квалификация. 

Кроме того, напомним, губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников культуры с профессиональным праздником. По словам главы региона, у Тульской области богатая история и культура, а Тула – третья музейная столица нашей страны.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.