В МВД РФ предупредили о мошеннической рассылке о возврате денег за отопление
В МВД России предупредили россиян о новой мошеннической схеме с фиктивным возвратом денег за отопление. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на подразделение киберполиции ведомства.
Злоумышленники рассылают уведомления от имени управляющих компаний. В сообщениях указана сумма переплаты и ссылка для оформления перевода. Переход по ней ведет на поддельный cайт, где мошенники пытаются выманить банковские реквизиты.
В ведомcтве подчеркнули, что настоящие управляющие компании и госорганы не требуют вводить данные карт на сторонних ресурсах. Чтобы проверить информацию о перерасчетах и компенсациях, рекомендуетcя использовать только сервис Госуслуги Дом и не переходить по подозрительным ссылкам.
Ранее мы сообщали, что в Суворовском районе три человека осуждены за мошенничество с земельными участками.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»