Тульский губернатор Дюмин поздравил работников культуры с праздником
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников культуры с профессиональным праздником, который отмечается по всей России сегодня, 25 марта. Его обращение опубликовано на сайте регионального правительства.
По словам главы региона, у Тульской области богатая история и культура, а Тула – третья музейная столица нашей страны.
Помимо этого, тульский губернатор выразил специалистам отрасли благодарность за неравнодушие и искреннее желание созидать, а также пожелал им здоровья, благополучия, добра и новых успехов.«Благодаря вам стабильно работают и радуют посетителей наши музеи, театры и ДК, создаются новые учреждения культуры. Именно вы способствуете развитию на тульской земле творчества в самых разных его направлениях. Своим трудом, талантом и неподдельной заботой помогаете сохранять культурное достояние Отечества, делаете его доступным для людей, в том числе для нашей молодежи», – сказал Дюмин.
Недавно мы писали о том, что в Тульской области планируют утвердить программу развития кадрового потенциала учреждений культуры и искусства, которая будет действовать до 2028 года. В проекта документа, опубликованном на портале правительства, говорится о ряде кадровых проблем в сфере, которые испытывают регион. Основная – старение работников и их низкая квалификация.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку