Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперт Франк о разрешении скорым таранить машины во дворах: Такие действия допустимы лишь в случае острой необходимости

Эксперт Франк о разрешении скорым таранить машины во дворах: Такие действия допустимы лишь в случае острой необходимости
Фото: Тульская служба новостей

Машинам скорой медицинской помощи могут разрешить таранить неправильно припаркованные во дворах автомобили. Такое предложение в Госдуму внес депутат Сергей Колунов. Своим мнением о данной инициативе с порталом Naavtotrasse.ru поделилась управляющий директор автомобильной компании Ирина Франк.

Она подчеркнула, такие действия допустимы лишь в случае острой необходимости, когда в опасности находится человеческие жизни.

Чтобы спецтранспорт мог таранить автомобили, его оснастят особыми силовыми бамперами.

«Этот вопрос еще окончательно не решен. Вероятнее всего, ответственность за полученные повреждения возложат на автомобилистов, которые припарковали свои машины с нарушениями. То есть водитель скорой или государство выплачивать деньги собственнику пострадавшей машины не будут. Если инициатива депутата Колунова воплотится в жизнь, то в ближайшей перспективе на дорогах страны появятся скорые с брутальным внешним видом, способные на таран», — заметила эксперт.

Ранее данную инициативу Тульской службе новостей комментировал юрист Николай Сикачев. Он отмечал, что, скорее всего, предложение не поддержат в Госдуме, так как его воплощение в жизнь требует большого количества работы, в том числе, внесения правок в действующие законы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.