В Алексине осудили мужчину, который задолжал по алиментам почти два миллиона рублей
В Алексине суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в неуплате алиментов. Ранее мировой суд обязал мужчину выплачивать своим несовершеннолетним детям ¼ и 1/6 заработка ежемесячно.
«Мужчина без уважительных причин алименты не платил, и был привлечен к административной ответственности к наказанию в виде обязательных работ, которое до настоящего времени не отбыл. Общий долг по алиментам на первого ребенка — 1188072,97 рублей, на второго ребенка – 615413,54 рублей», — говорится на сайте суда.
За каждое преступление мужчину лишили свободы на полгода, но по совокупности назначили наказание в виде девяти месяцев принудительных работ. 10% заработка осужденный будет отдавать государству.
Ранее в материале Тульской службы новостей юрист Елена Александрова рассказала, как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку