Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле пять школ нарушали требования антитеррористической защищенности

В Туле пять школ нарушали требования антитеррористической защищенности
Фото: прокуратура Тульской области

В Центральном районе Тулы сразу несколько школ подверглись проверке исполнения требований законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности. Нарушения были найдены во всех, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка состоялась в МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Восток», МБУ ДО «Спортивная школа «Триумф», МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания», МБУ ДО «Центр психолого-педагогического и социального сопровождения отделения творческого развития и организации досуга «На Староникитской», МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Игровые виды спорта».

В этих учебных заведениях не было экстренного оповещения работников и учеников, не проверялись факты нарушения пропускного режима, не было достаточно видеокамер охранной телевизионной системы, а территория не оснащена системой наружного освещения.

Так, прокуратура района внесла руководителям учреждений представления.

Недавно мы рассказывали, что прокуратура организовала проверку по факту публикации сообщения о методах работы воспитателя детского сада поселка Обидимо. Анонимный автор уверяет, что женщина бьет и унижает детей. При этом к посту прикреплены несколько аудиозаписей, на которых слышно, что женщина грубо общается с дошкольниками. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.