Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Бизнесмена из Ясногорска Еремяна, обвиняемого в мошенничестве, отправили в СИЗО

Бизнесмена из Ясногорска Еремяна, обвиняемого в мошенничестве, отправили в СИЗО

Советским районным судом Тулы рассмотрено ходатайств регионального СУ СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Оганеса Еремяна, обвиняемого в мошенничестве. 

Речь идет о маханициях, которые были проведены около лет назад. 

 «Обвиняемый предоставил в администрацию Ясногорского района ложные сведения о наличии на территории ранее арендованного им земельного участка объекта капитального строительства, что позволило ему незаконно приобрести право собственности на указанный земельный участок стоимостью свыше 19 миллионов рублей по льготной цене — 890 тысяч рублей», – говорится в сообщении СК.

 Также в материалах следователей сообщается, что предприниматель перекрывает единственную подъездную дорогу, которая проходит через его участок, к деревне Малахово. По ходатайству СК на участок наложен арест. 

«Оценивая обоснованность ходатайств, исходя из представленных материалов, фактических обстоятельств дела и тяжести инкриминируемого Е. преступления, суд счел, что имеются основания для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении на сайте суда.

Еремян заключен под стражу до 1 мая.

Ранее мы сообщали, что летом прошлого года у бизнесмена случился конфликт первым заместителем главы администрации Ясногорского района. За резкие высказывания Еремяна приговорили к штрафу за оскорбление представителя власти.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.